信件内容
主题 开发区绿化导致农田产量小
留言人 樊东胜
信件编码 GPPS18101844K8
信件内容 2008年卤阳湖修天阳路时损坏我的地。由于我本人几年不在家,卤阳湖把我西坡地用铲车、挖掘机挖成深沟,不能耕种庄稼。当时去找卤阳湖相关人员,可是无人问、无人管,但是我们农民要靠地生活,我地里的深坑人工是无法填平的,于是我们出钱,出力请人家的铲车才把地填平。 可是,种的庄稼也不能生长,就在此时,卤阳湖又在我地旁边偷偷的种了许多杨树,长得又高又大,遮住我的庄稼,无法正常生长,没有收成。就这样长达10年之久,至今(2018年)也无人问,无人管。 希望领导给予我们农民帮助,挽回我10年的损失。(面积:1亩)
回复部门 住建交通局
回复时间 2018-10-22
回复内容

经实地调查,您所反映的问题不符合事实,我区通过了解,由于您常年不在家,疏于管理,导致庄稼产量底下。鉴于以上原因,我们决定不再受理您所反映的问题。特此答复。

主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

陕西省政府纠错平台
网站备案号:陕ICP备15012189号   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000018