信件内容
主题 宅基地
留言人 杨红武
信件编码 GPPS170802RQBQ
信件内容 2010年因结婚向村委会提交宅基地申请,村委会已批准,向镇政府及土管部门提交申请资料时,称2010年相关部门规定不再新批准村民宅基地申请。其于2017年4月向县信访局反映告知:如村委会已经批复,望镇政府配合受理,但问题反映至今部门仍未批复。此问题经我中心反映,蒲城县政府答复:庄基申报业务具体由国土所负责,在卤阳湖建设区域内的所有建设,由卤阳湖管委会国土分局审核通过后,才能报我县国土局审批。高米村涉及在建设区域内,杨红武2017年4月8日提交的申请材料,应由卤阳湖管委会国土分局审核通过后,才能到县国土局办理相关手续。现反映人表示,其于2017年4月份已前往卤阳湖管委会土地部门申请,但仍未得到批复。请相关部门核实处理此事。
回复部门 国土分局
回复时间 2017-08-02
回复内容

市民您好!

    感谢您对开发区工作的支持,你所反映的“宅基地”相关问题,我们已收到,现回复如下:

根据规定,开发区自2010年以来,不再对规划范围内宅基地等相关资料进行审批。

    特此回复。

主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

陕西省政府纠错平台
网站备案号:陕ICP备15012189号   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000018