信件内容
主题 最新征地影响排碱问题
留言人 小刚
信件编码 GPPS1708083S71
信件内容 目前高密村村前征收土地,存在问题是影响未征土地的排碱问题,未征土地的十几户村民以后的土地该如何种植,排碱系统遭到破坏该如何解决,没有排碱系统土地以后会产生反碱问题,地面植物根本无法生长,g请各位领导考虑一下如何解决该问题
回复部门 农林水务局
回复时间 2017-08-08
回复内容

小刚您好!

       经相关部门调查,目前高米排碱系统完好,不存在问题,如有疑问可向卤阳湖农林水务局咨询有关情况。感谢您对开发区工作的关注。

       特此回复。

主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

陕西省政府纠错平台
网站备案号:陕ICP备15012189号   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000018