信件内容
主题 宅基地申请,真难
留言人 杨红武
信件编码 GPPS170808WLSA
信件内容

领导您好,那咱卤阳湖,有文件,从2010年,不给高密村民批复宅基地了,那为什么,2014年,12月,有部分村民办理了宅基证那,,在一个就是那咱们从2010年不给村民批复宅基地,那我家从,六口人,现在到十口人了,,我父母,姐姐,弟弟,弟媳,侄女,我媳妇。我女儿,我妹妹,,我们这么一大家人在一起生活,经常吵架,无法在一起生活啊,,希望领导能给老百姓,解决问题,,

回复部门 国土分局
回复时间 2017-08-08
回复内容

您好!卤阳湖没有宅基地审批的业务,涉及相关问题请向所在镇政府或县级土地部门反映。至于您反映的2010年部分宅基地审批情况,不是开发区所为,我们一概不知,有疑问可向有关部门反映。感谢您对开发区的关注!

主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

陕西省政府纠错平台
网站备案号:陕ICP备15012189号   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000018