信件内容
主题 景区发展
留言人
信件编码 GPPS1708188W8P
信件内容 尊敬的领导你好,我想咨询一下最新的卤阳湖什么时候能修到钟家村?唐庄子及钟家村周围区域的规划是什么?交通规划有什么?谢谢领导耐心的答复,再次感谢!
回复部门 规划分局
回复时间 2017-08-18
回复内容

您好!卤阳大道目前到钟家村的修建时间待定,由于目前开发区的规划已经纳入渭南市城市总体规划当中,目前总体规划修编完成,待上报陕西省政府后批复,批复之后会进行规划公示。交通规划有西韩城际铁路、渭富快速干线穿越开发区。

主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

陕西省政府纠错平台
网站备案号:陕ICP备15012189号   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000018