信件内容
主题 蒲城县荆姚镇柯村原村6组村道修缮问题
留言人
信件编码 GPPS19111213YB
信件内容

4月份左右,蒲城县卤阳湖产业园区开发办组织在我村北边排碱渠上修建一座小型石桥,施工时将我村村道路面开挖,现此处施工已结束,村道迟迟未进行回填,群众出行困难,现希望有关部门协调尽快回填修缮,恢复道路通行。

回复部门 农林水务局
回复时间 2019-11-12
回复内容

您好!接到您的反映后,我区高度重视,立即安排相关单位赴现场调查情况,经查,您反映的问题属实,我区已组织人员及机械对现场进行整修,同时加快桥梁建设,确保村民正常出行。感谢您对开发区的关注!

主办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区管理委员会  承办单位:渭南卤阳湖现代产业开发区党政办公室

地址:渭南卤阳湖现代产业开发区卤阳大道101号创业大楼

联系电话:0913-3338000 E-mail:lyhxdcykfq@163.com 网站地图

网站备案号:陕ICP备15012189号   网站标识码:6105000055  陕公网安备61052602000018