• 当前位置:
  • 首页
  • >>
信件内容
提交人     杨红武
信件标题     宅基地
提交时间     2017-08-02
信件内容
    2010年因结婚向村委会提交宅基地申请,村委会已批准,向镇政府及土管部门提交申请资料时,称2010年相关部门规定不再新批准村民宅基地申请。其于2017年4月向县信访局反映告知:如村委会已经批复,望镇政府配合受理,但问题反映至今部门仍未批复。此问题经我中心反映,蒲城县政府答复:庄基申报业务具体由国土所负责,在卤阳湖建设区域内的所有建设,由卤阳湖管委会国土分局审核通过后,才能报我县国土局审批。高米村涉及在建设区域内,杨红武2017年4月8日提交的申请材料,应由卤阳湖管委会国土分局审核通过后,才能到县国土局办理相关手续。现反映人表示,其于2017年4月份已前往卤阳湖管委会土地部门申请,但仍未得到批复。请相关部门核实处理此事。
回复内容
回复部门     
回复时间     2017-08-02
回复内容
    

市民您好!

    感谢您对开发区工作的支持,你所反映的“宅基地”相关问题,我们已收到,现回复如下:

根据规定,开发区自2010年以来,不再对规划范围内宅基地等相关资料进行审批。

    特此回复。