• 当前位置:
  • 首页
  • >>
信件内容
提交人     小刚
信件标题     最新征地影响排碱问题
提交时间     2017-08-08
信件内容
    目前高密村村前征收土地,存在问题是影响未征土地的排碱问题,未征土地的十几户村民以后的土地该如何种植,排碱系统遭到破坏该如何解决,没有排碱系统土地以后会产生反碱问题,地面植物根本无法生长,g请各位领导考虑一下如何解决该问题
回复内容
回复部门     
回复时间     2017-08-23
回复内容
    

小刚您好!

       经相关部门调查,目前高米排碱系统完好,不存在问题,如有疑问可向卤阳湖农林水务局咨询有关情况。感谢您对开发区工作的关注。

       特此回复。