• 当前位置:
  • 首页
  • >>
信件内容
提交人     杨红武
信件标题     宅基地申请,真难
提交时间     2017-08-08
信件内容
    

领导您好,那咱卤阳湖,有文件,从2010年,不给高密村民批复宅基地了,那为什么,2014年,12月,有部分村民办理了宅基证那,,在一个就是那咱们从2010年不给村民批复宅基地,那我家从,六口人,现在到十口人了,,我父母,姐姐,弟弟,弟媳,侄女,我媳妇。我女儿,我妹妹,,我们这么一大家人在一起生活,经常吵架,无法在一起生活啊,,希望领导能给老百姓,解决问题,,

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-08-11
回复内容
    您好!卤阳湖没有宅基地审批的业务,涉及相关问题请向所在镇政府或县级土地部门反映。至于您反映的2010年部分宅基地审批情况,不是开发区所为,我们一概不知,有疑问可向有关部门反映。感谢您对开发区的关注!