• 当前位置:
  • 首页
  • >>
信件内容
提交人     孙
信件标题     卤阳大道
提交时间     2017-08-18
信件内容
    你好领导,我是一个关心景区发展的群众,我想咨询下卤阳大道的规划,具体往西延伸到哪里?什么时候修建?卤阳湖景区和卤阳湖站的交通通过那条路接驳?谢谢,顺祝领导工作顺利,卤阳湖越来越美!!!
回复内容
回复部门     
回复时间     2017-08-28
回复内容
    您好!卤阳大道向西延伸至富平县。目前蒲城县交通局、富平县交通局正在与我开发区进行前期相关工作衔接,待定后修建。卤阳湖城际站通过卤阳大道即可到达卤阳湖景区。