• 当前位置:
  • 首页
  • >>
信件内容
提交人     钟
信件标题     景区发展
提交时间     2017-08-18
信件内容
    尊敬的领导你好,我想咨询一下最新的卤阳湖什么时候能修到钟家村?唐庄子及钟家村周围区域的规划是什么?交通规划有什么?谢谢领导耐心的答复,再次感谢!
回复内容
回复部门     
回复时间     2017-08-28
回复内容
    您好!卤阳大道目前到钟家村的修建时间待定,由于目前开发区的规划已经纳入渭南市城市总体规划当中,目前总体规划修编完成,待上报陕西省政府后批复,批复之后会进行规划公示。交通规划有西韩城际铁路、渭富快速干线穿越开发区。